Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Доля в доме, оформление и права
Автор Сообщение
Napushkova Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 01.02.2017
Рейтинг: 0
Доля в доме, оформление и права
Добрый день!

По решению суда мне принадлежит 1/2 доли в жилом частном доме, который еще нигде не зарегистрирован - по документам есть только земля, несмотря на то, что дом давно в эксплуатации. Второй собственник пускать меня не собирается, и мирных переговоров не хочет. На сайте я прочла, что могу оформить у нотариуса доверенность на безвозмездное пользование принадлежащей мне доли в доме, и заселить туда людей. Но какие документы мне для этого нужны? Решения суда недостаточно, нужно оформлять дом в собственность? Можно ли оформить долевую собственность, если второй собственник этого не хочет? Или нужно разделять дом в натуре через суд, и это единственный выход?
01.02.2017 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
IvanPetrov Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 18.12.2016
Рейтинг: 0
RE: Доля в доме, оформление и права
У меня собственно говоря возник вопрос такого плана: есть дачный участок в собственности, слышал что сейчас без проблем можно прописаться на даче, вот здесь нашел статью по этому поводу: Прописка на даче — этапы и основные тонкости процедуры регистрации https://bukvaprava.ru/2015/05/20/propisk...gistracii/ . Но все дело в том что дом только достраиваю и еще не подведены коммуникации за исключением электричества. Отсюда в общем то вопрос: смогу ли я прописаться в таком доме или нужно ждать когда закончится строительство?
02.04.2017 09:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ