Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1/3 доли в двушке в Москве, как оценить и продать
Автор Сообщение
july-orka Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 08.03.2017
Рейтинг: 0
1/3 доли в двушке в Москве, как оценить и продать
День добрый. Ситуация несколько странная у меня, надеюсь на толковые советы и помощь в оценке. Имеется 3/8 доли в двухкомнатной квартире в Москве в САО, но ближе к центру, в сталинке на ул. Беговая. Общая площадь 68, жилая 38, санузел раздельный, кроме двух больших комнат за кухней имеется еще одна малюсенькая комнатка с дверью и полноценным окном, потолки 3.3., перепланировок никаких не было никогда. Ремонта нет, квартира в весьма среднем состоянии. Кап ремонт дома начат, сделана крыша, весной/летом будут заменены трубы и проводка. Обозначила в заголовке свою долю как 1/3, а не как 3/8, так как собственников, включая меня, трое - я + мама и брат. Проживать совместно с братом не можем, так как отношения с детства невыносимые, долгое время (более 15 лет) я не проживала дома, жилье снимала, в промежутках раза 4 заезжала на пару месяцев, жила в комнатке за кухней и быстро уезжала опять. В 2005 году после смерти отца договорились с братом о размене, если я еще два года поснимаю жилье дав брату по его словам "спокойно доучиться", после чего мы размениваемся. По истечении двух лет осведомилась о размене, была послана в грубой форме. В итоге вселилась в одну из больших комнат, брат уехал за границу путешествовать. 2 года назад брат вернулся, снял жилье, предложил размениваться. Я была в восторге, мать согласилась, начали процесс. Процесс размена возложили на меня, показы, мои знакомые риелторы, чтобы иметь возможность быть всегда "на месте" стала работать рядом с домом за ничтожную зарплату, в надежде, что оно того стоит. В январе 2017 квартира уже была под авансом, продавалась за 12 300 000. Как вдруг под предлогом того что я "замыслила какое то мошенничество", брат с мамой от размена отказались. Покупатели были в большом горе кстати, они эту квартиру за эту цену очень хотели, брат конечно "горевал" что квартира уходит дешево, но был всегда в курсе всех событий, мы когда начинали размен для себя по общему согласию определили нижнюю планку в 12000000. Я понимаю что я тоже не супер соседка, у меня 2 собаки мои и плюс мама свою собаку тоже спихнула мне "до кучи" когда та ей надоела. Но. Живу закрывшись в комнате, друзей/подруг/мужчин не вожу, по квартире перемещаюсь по необходимости. Ночую при этом всегда дома, чтобы мои собаки без меня не дай бог не зашумели ночью, т.е. личной жизни никакой вообще. Постоянно выслушиваю скандалы по поводу того как я всем мешаю и какая я тварь. Я и не хочу никому мешать, хочу уехать в ближнее Подмосковье. Однако как это осуществить теперь окончательно не понимаю. Сегодня приехал брат, раздолбал мне дверь в комнату, обозвал тварью, двинул в челюсть и уехал обратно. Я так понимаю что в идеале мои брат с мамой хотят чтобы квартира оставалась в целости, а я либо опять куда то делась либо жила тихо как мышь и без собак и без друзей и без личной жизни и появлялась в поле зрения только когда нужно сорвать зло, приготовить еду, побыть объектом для заскоков матери когда они у нее случаются и т.п. Думаю о продаже доли, но не знаю как ее оценить и как осуществить продажу. К своим знакомым риелторам теперь совесть не позволяет обратиться даже за советом, так как брат в процессе отказа от размена всех обозвал мошенниками и послал.... И мне теперь элементарно стыдно в глаза людям смотреть, так как не имею средств даже возместить им расходы на поездки, объявления, баннеры и т.д. Буду признательна за советы по оценке и продаже доли. Описала все подробно включая взаимоотношения, чтобы дать более полную картину и по объекту и по ситуации. Заранее большое спасибо.
08.03.2017 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
МИХАИЛ75 Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 27.01.2017
Рейтинг: 0
RE: 1/3 доли в двушке в Москве, как оценить и продать
Цена зависит от многих факторов квартиру смотреть надо, а сам порядок продажи доли не сложный, уведомляете родную через нотариуса о продаже и если нет ответа продаете
03.04.2017 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ