Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
как попасть в квартиру,где моя доля?
Автор Сообщение
arina-zilindric Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 26.01.2013
Рейтинг: 0
как попасть в квартиру,где моя доля?
В двухкомнатной приватизированной квартире есть моя доля -1/3.Содольщик мой брат, который там проживает с женой, сыном и большой собакой).Хотела сдать свою комнату, но они меня туда даже не пускают.Обратилась к участковому за помощью, но он сказал, что надо идти к мировому судье.Для меня это гемор. Я знаю, что юридически имею право распоряжаться своей долей по своему усмотрению.И если я хочу сдать комнату, мне не надо согласие брата.Не сочтите меня за стерву - у жены брата и сына на соседней улице своя двушка, которую они сдают. Что мне делать и у кого просить помощи? Помогите, пожалуйста.Ирина
12.02.2013 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
admin Не на форуме
Administrator

У нас с: 31.07.2012
Рейтинг: 10
RE: как попасть в квартиру,где моя доля?
Распоряжаться можете долей, а комнатой нет, поскольку порядок пользования между Вами и мерзавцем-братом не определен.
Так что сдать не получится. Вам нужно или самой вселяться и жить, или кого-то за деньги вселять (тут на Форуме некоторые экземпляры с готовностью Вам в этом помогут), или просто долю продать за ненадобностью, ведь Вы за нее, небось, еще и коммуналку регулярно платите... Решать только Вам.
13.02.2013 01:58
Миша Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 08.12.2012
(12.02.2013 20:03)arina-zilindric писал(а):  В двухкомнатной приватизированной квартире есть моя доля -1/3.Содольщик мой брат, который там проживает с женой, сыном и большой собакой).Хотела сдать свою комнату, но они меня туда даже не пускают.Обратилась к участковому за помощью, но он сказал, что надо идти к мировому судье.Для меня это гемор. Я знаю, что юридически имею право распоряжаться своей долей по своему усмотрению.И если я хочу сдать комнату, мне не надо согласие брата.Не сочтите меня за стерву - у жены брата и сына на соседней улице своя двушка, которую они сдают. Что мне делать и у кого просить помощи? Помогите, пожалуйста.Ирина

ЛОМАТЬ И ВХОДИТЬ
(Последний раз сообщение было отредактировано 25.02.2013 в 12:20, отредактировал пользователь Миша.)
25.02.2013 12:19
voenzapas Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 17.03.2013
(25.02.2013 12:19)Миша писал(а):  
(12.02.2013 20:03)arina-zilindric писал(а):  В двухкомнатной приватизированной квартире есть моя доля -1/3.Содольщик мой брат, который там проживает с женой, сыном и большой собакой).Хотела сдать свою комнату, но они меня туда даже не пускают.Обратилась к участковому за помощью, но он сказал, что надо идти к мировому судье.Для меня это гемор. Я знаю, что юридически имею право распоряжаться своей долей по своему усмотрению.И если я хочу сдать комнату, мне не надо согласие брата.Не сочтите меня за стерву - у жены брата и сына на соседней улице своя двушка, которую они сдают. Что мне делать и у кого просить помощи? Помогите, пожалуйста.Ирина

ЛОМАТЬ И ВХОДИТЬ

Экий Мишаня быстрый! Совсем забыл, что совет даёт женщине, а не группе бугаёв-амбалов. Я уже писал в другой теме, что 1/3 доля в двушке, это проблема. Еесли "рейдерской хватки" нет, то и рисковать даже с вселением не стоит. Суды "обломить" могут. Да и "заносить" в суды придётся. Только переговоры и желательно мирные. И обязательное избавление от мыслей "получать долгосрочную" выгоду со своей доли (сдача в наём и т.д.). Можно пробовать получить компенсацию за свою долю. Но это опять-таки суды и весь сопутствующий гемор (как-то определение порядка пользования, томительные ожидания и т.д.). Последний шанс, это продажа "на сторону". Но это уже гемор для брата и разрыв родственных отношений НАВСЕГДА. Технологию последнего шанса - смотри на сайте.
12.04.2013 11:08
SSerg Не на форуме
Member

У нас с: 26.06.2013
Рейтинг: 6
При сдаче доли возникнут проблемы. Самая неприятная, что т.к. собственность долевая, то при возмездной сдаче Вы должны отдавать за ренту сособственнику пропорционально его доле, т.к. разделить, где кончается кромка "Вашего" унитаза и начинается ихнего невозможно, т.е. арендатор пользуется и их общей площадъю. Т.е Вы им сразу становитесь должны несмотря на то, что сдаёте вроде бы свою часть в праве общей собственности... (Если через суд Вы определите право пользования и право сдачи - то никому платить не надо, кроме налоговой). Ну а безвозмездно сдать - он (сособственник) найдёт 100 причин чтобы непозволить. Деталей я не знаю. Уточните ньюансы у специалистов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.06.2013 в 19:55, отредактировал пользователь SSerg.)
26.06.2013 07:06
SSerg Не на форуме
Member

У нас с: 26.06.2013
Рейтинг: 6
Сам себя поправлю, даже если порядок пользования определен, все равно сдавая за деньги Вы должны делиться с содольщиком. Увы, таков закон.
29.09.2013 00:59
татьянататьяна Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 03.02.2014
я являюсь единоличным собственником квартиры но в ней имеет право пользования одна гадина. Так вот она там сейчас проживает, поставила железную дверь и меня туда не пускает уже в течении 2 с половиной лет. Всё это время мы судимся. Последнее дело было о неченении препятствий которое я естественно выиграла но она все решения бежит обжаловать а это как вы понимаете время. участковый как дурачок приехала постоял пока я с ней через дверь говорила послушал и уехал. Так мало того эта гадина еще и мужа туда приволокла. На мои просьбы участковому проверить хотя бы регистрацию этого мужа ее и узнать на каком он основании здесь находится, ведь прав у него там находится нет т.к. я собственник ему своего согласия на его присутствие не давала, участковый только пожимал плечами и улыбался как дурак. Я уже устала бегать по судам. Очень хочется найти такого человека который бы помог мне туда попасть.
03.02.2014 01:20
89084936809 Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 03.02.2017
В каком городе Вы живёте ?
03.02.2017 22:26
Эльм Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 03.03.2017
(03.02.2014 01:20)татьянататьяна писал(а):  я являюсь единоличным собственником квартиры но в ней имеет право пользования одна гадина. Так вот она там сейчас проживает, поставила железную дверь и меня туда не пускает уже в течении 2 с половиной лет. Всё это время мы судимся. Последнее дело было о неченении препятствий которое я естественно выиграла но она все решения бежит обжаловать а это как вы понимаете время. участковый как дурачок приехала постоял пока я с ней через дверь говорила послушал и уехал. Так мало того эта гадина еще и мужа туда приволокла. На мои просьбы участковому проверить хотя бы регистрацию этого мужа ее и узнать на каком он основании здесь находится, ведь прав у него там находится нет т.к. я собственник ему своего согласия на его присутствие не давала, участковый только пожимал плечами и улыбался как дурак. Я уже устала бегать по судам. Очень хочется найти такого человека который бы помог мне туда попасть.
Типичный случай , требующий силового решения.
Я бы попробовал вселить туда по доверенности семью азиатов за небол. плату. И сразу иск о самоуправстве , чтобы взаимокомпенсировать такой же иск со стороны аппонента.
08.03.2017 00:10
Создать ответ