Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Имеет ли право содольщик производить строительство на земельном участке
Автор Сообщение
Brother_rabbit Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 15.07.2013
Рейтинг: 0
Имеет ли право содольщик производить строительство на земельном участке
Ситуация такая- земельный участок 600 кв.м., а также жилой дом площадью 58 кв.м. расположенный на участке, являются общедолевой собственностью. Моя доля в праве составляет 2/3 у содольщика 1/3. Указанные доли письменным соглашением не выделены. Содольщик изъявил желание пристроить, а также надстроить и оформить в собственность помещения к зданию без моего согласия. Имеет ли он на это право? Примет ли суд решение в его пользу по данному вопросу в случае его обращения.
15.07.2013 23:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
admin Не на форуме
Administrator

У нас с: 31.07.2012
Рейтинг: 10
RE: Имеет ли право содольщик производить строительство на земельном участке
Содольщик вправе делать улучшения имущества за свой счет.
Все улучшения будут также долевой собственностью.
С Вас требовать компенсацию он будет не вправе, если согласия на эти улучшения от Вас им предварительно получено не было.
В собственность он ничего не получит.
16.07.2013 01:13
Junior Member
**

Спасибо!
18.07.2013 21:41
Junior Member
**

*Все улучшения будут также долевой собственностью.*
Вот только еще одна проблема возникает- если пристроить помещения такие как туалет и веранда с дверным проемом, то в таком случае мои содольщики могут выделить свою долю в общедолевой собственности, что мне очень бы не хотелось. Как в таком случае быть?
19.07.2013 14:35
admin Не на форуме
Administrator

У нас с: 31.07.2012
Рейтинг: 10
Вход и они сами могут себе сделать. Это не имеет значение.
Главное, чтобы помещение позволяло разделить его на 2 части без ущерба как для самого дома, так и прав Содольщиков.
24.07.2013 12:54
memka82 Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 21.04.2015
Здравствуйте! Есть участок 15 соток земли с кадастровым номером, на участке есть три отдельно стоящих дома по документам в обще долевой собственности , но все хозяева разные , все дома под 43 номером не номеров квартир не букв нет .На плане разгранечения территорий строения отмечены литерами ,что кому принадлежит. Два дома не делали с домами не чего, а мы дом реконструировали но старались за пределы существующего не выходить , обложили кирпичом и надстроили мансарду . Теперь не знаем как нам все это оформить, нам сказали что сначала нужно присвоить кадастровые номера каждому отдельному строению можно по соглашению сторон, или через суд.Одни дольщики согласны ,а другие нет , начались претензии типа незаконно расстроили и все в этом духе.Вопрос выдел из долевой собственности и присвоение кадастрового номера это одно и тоже или нет ? И если я подаю в суд на выдел доли из общей долевой собственности и на присвоение кадастрового номера моему дому я могу выиграть суд , если у меня уже проведена реконструкция дома но не оформлена и одни соседи против и тем более реконструкция дома была проведена лет 10 назад и жили вроде мирно , но как коснулось документов начались палки колеса.
21.04.2015 10:39
Ирина 35 Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 13.05.2015
В собственности 1/2 земельного участка с постройками в Московской области.Земли 6 соток и одно только название щитовой домик в два этажа(избушка на курьих ножках).БЖ полностью пользуется участком,требует половину оплаты за собственность.Продать реально нет возможности,поскольку вряд ли кого заинтересует такое обременение(прописаться нельзя снт).Такая "радость" досталось после раздела имущества при разводе.Предлагал выкупить,не хочет.Хочу провести "ремонт" "шикарной недвижимости",могу ли я уведомить содольщицу телеграммой о проведении ремонта за мой счет? Какие возможны последствия?Спасибо за ответ.
20.05.2015 16:24
Vladimir.Cuznezov Не на форуме
Junior Member
**

У нас с: 16.03.2016
Здравствуйте уважаемые участники форума! Если Вам требуются услуги по оформлению квартиры, дома, дачи или земли? Если у вас возникли вопросы:
Как получить кадастровый паспорт земельного участка?
Как поставить земельный участок на учет?
Оспорить кадастровую стоимость земли?
На эти вопросы вам смогут ответить в компании Кадастроф.ру или по телефону +7 (499) 39 444 29
Мы имеем опыт снижения кадастровой стоимости земельного участка, минуя процессуальную волокиту. Обратившись в Кадастроф.ру, вы получите квалифицированную помощь по приемлемой цене и срокам.
Вам необходимо просто зайти на сайт kadastrof.ru, заполнить онлайн заявку или созвониться с нашими консультантами, чтобы точно определить задачи и сроки.
Если вам необходимо оформить кадастровый паспорт или технический план на квартиру, сделайте это вместе с экспертами компании Kadastrof.ru
23.03.2016 19:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)